Среда, 15.05.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Вселенная Света Рейки

Меню сайта
Вход на сайт
Новичкам
[12.08.2015][разное]
Как увидеть все последние сообщения на форуме? (1)
[17.04.2015][разное]
Участие в медитациях сайта (0)
[05.08.2013][разное]
Вход на сайт (0)
Мини-чат
Лунный календарь
Сегодня заглянули
Lyubasha
Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tara  
Форум » Общие темы » Общение без границ » Притчи, Веселые истории
Притчи, Веселые истории
NatalyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:20 | Сообщение # 31
КР 3ст.
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю, за интересные и полезные притчи. solnce soglasie solnce
 
ИиссаДата: Вторник, 18.02.2014, 10:59 | Сообщение # 32
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Спросил как-то наставник троих учеников: «Почему бьется оконное стекло, когда в него бросают камень?»
- Потому что камень тяжелый, – ответил один.
- Потому что стекло хрупкое, – ответил второй.
- Потому что метнувшая камень рука была сильной, а удар точным, – отвечал третий.
- Никто из вас троих не дал правильного ответа, – ответил учитель. – Потому что окно было закрыто! Научитесь идти по Пути с открытыми сердцами, и ни одна вражеская стрела не разобьет их, проходя сквозь тонкую ткань души.




 
ИиссаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 08:30 | Сообщение # 33
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Она: Ой, Господи, ой, ой ой!!! Дай, дай, дай!!! Хочу, хочу, хочу!!!

Бог: И нечего так орать! Чего хочешь ? Или кого?

Она: Вон видишь, в машину садится, высокий синеглазый такой! Такой классный! Я между прочим давно в него влюбилась ! И он мне вчера улыбнулся! Он, наверное, тоже влюблен, только сказать стесняется! Дай, дай, дай!!! Хочу, хочу, хочу!!!

Бог: Мда… Ты знаешь. по моему не твое это… Вернее. не твой… Подумай! Ты уверена?

Она: Уверена, уверена! Люблю, не могу, никого кроме него не хочу. Ты только сделай так чтобы мы были вместе. И тогда я буду счастлива до конца своих дней (чуть менее уверенно) И он.

Бог: Ну-ну.

Прошло два месяца.

Она: Ура, наконец-то, спасибо!!! Мы с ним вчера встретились, немножко выпили и … так все замечательно!!! Он правда не сказал, что мы будем встречаться и не позвонил… Но это не страшно, я ведь могу сама позвонить, правда? Я же должна бороться за свое счастье?

Бог: Бороться, значит… Подумай!

Она: Конечно, я между прочим, его люблю! И это между прочим, мой шанс! Единственный, возможно последний! Все, звоню!

Бог: Много ты в шансах понимаешь, ну-ну…

Прошло еще два месяца …

Она: Я так счастлива!!! Наверное! Мы встречаемся, встречаемся!!! И все будет хорошо! И мы поженимся!

Бог (в недоумении листая то, что он называет ежедневником): Стоп, погоди! Он что, тебе предложение сделал? Когда?

Она: Нет, еще не сделал, но обязательно сделает. Он же видит, как я его люблю. И я ему говорила, что так его никто любить больше не будет! И я сказала, что я его никогда не брошу! Он что, идиот от такого отказываться!

Бог: Насколько мне известно, нет… Может подумаешь?

Она: Не хочу ни о чем думать, я так счастлива, я скоро замуж выхожу!!!

Прошло два дня.

Она: Боже, это такой ужас!!! Он…, он…

Бог(с тяжелым вздохом): И что он?

Она: Он мне изменил!!! С моей подругой!!! И мне об этом сказал! Ты понимаешь, специально сказал! Чтобы сделать мне больно!!! И еще сказал, что ему нравится, что она всегда на каблуках! И что она дорого одевается! (срывается в рыдания) А я… У нее родители богатые, а я, между прочим, сама зарабатываю… (уходит в истерику) И я не могу всегда на каблуках — у меня работа на ногах!

Бог: На каблуках, не на каблуках… Прекрати истерику ! Подумай!!!

Она: Я все равно верну его! Все равно! Все равно!!!

Прошло еще три месяца

Бог: Чего молчишь?

Она: Не хочу разговаривать! Не слышу тебя! Ничего не хочу! Жить не хочу!

Прошло полгода.

Бог: Так, опять дома сидим, за компом. Смотрим на фотографию. Еще скажи, что он тебе пишет…

Она: Не пишет… И не звонит… Но я все равно буду ждать…

Бог
: Чего? Подумай!!! Ты подумать можешь? Ну что с тобой сделаешь… хотя знаешь… Вот эту фотографию увеличь…

Она: Зачем? Тут мужик какой-то, немолодой и некрасивый! И имя дурацкое — Вася! Между прочим, у меня трагедия, и разбитое сердце!

Бог: Подумай!)

Прошло три месяца.

Ночь, Она: Господи!

Бог: Чего не спишь, ночь на дворе!

Она: Ты знаешь, а я вчера в театре была! Я уже три года в театре не была, а тут меня мужчина пригласил (улыбается)

Бог (тоже улыбается) Немолодой и некрасивый?

Она: Между прочим, он совершенно не выглядит на свой возраст! И он… приятный! И умный! и вообще, что я такого сделала? Я своей любви не изменяла! Просто сходила в театр. Имею право?

Бог: Имеешь, имеешь, спи!

Она, улыбаясь, засыпает.

Прошло полгода.

Бог: Эй ты там! Вообще никаких сигналов не подаешь! Что там у тебя?

Она: Ой, ты знаешь, что-то я совсем закрутилась учусь, работаю… между прочим, Вася говорит, что я умница и у меня большой потенциал! А еще, ты знаешь, он сказал, что мне не идут каблуки)))) Я говорю, что так ноги выглядят на пять сантиметров длиннее, а он — мне не нужны длинные ноги, мне нужно чтобы тебе было удобно! Он добрый, и умный, и самый-самый красивый. Только вот у меня вопрос — (стесняется)

Бог: Ну спрашивай!

Она: А почему нельзя было сразу так сделать?

Бог( улыбаясь) : Подумай!)))))))


 
IskatelДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:42 | Сообщение # 34
Учитель* КР, УРР 3 ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 2960
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю!!! solnce Елена, а можно я по этому поводу историю из жизни расскажу? Из своей?

Путь в тысячу миль начинается с одного- единственного маленького шага.
Лао- Цзы
 
ИиссаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:09 | Сообщение # 35
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Iskatel, Наташенька, конечно, делитесь. soglasie solnce

 
IskatelДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:23 | Сообщение # 36
Учитель* КР, УРР 3 ст.
Группа: Форумчане
Сообщений: 2960
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Представляете, жила-была маленькая девочка, в школе её так и прозвали- маленькая, стеснительная, страшная трусиха, ко всему прочему отличница. Когда случались неприятности, мечтала, чтобы жизнь оказалась просто кинолентой. Любовью всей жизни были книги и собаки. Школьные, а потом и студенческие годы пролетели, привязанности, разочарования, всё как положено. О замужестве и не думала, в жизни столько интересного! Но иногда случалось анкетку в журнале "Здоровье" заполнить: Какого мужа вы предпочтете- хромого, слепого или лысого? Из трех зол выбрала последнее. Ответ пришел незамедлительно, обозвали змеей холодной. Дал Бог зятя Виктора, фи... терпеть не могу имя Витя! В 98-ом году ( конечно 1998!), когда делала только первые шаги в эзотерике, занимаясь в группе "Помоги себе сам", понятно, не замуж выйти, как щило в одно место известное воткнули 31 декабря в мороз трескучий. Автобусы не ходят, а приспичило поздравить группе из трех человек свего руководителя- наставника с днем рождения и Новым годом. Бог, наверное, со смеху пкатывался, если такое возможно, но 15 км группа преодолела без проблем. А надо сказать, что для нелюбителя шумных компаний как гром среди ясного неба была ватага подъехавших по тому же адресу развеселых невесть кого. Там и Дед Мороз, и Снегурочка, и Цыган в тулупе наизнанку. В комнате всем стульев и бокалов не хватило, поэтому нам ( конечно же речь идет о моей персоне) с присевшим рядом на корточки Цыганом налили шампанское в ковш. Пробовали когда-нибудь? Не зная ни имени, ни отчества Цыгана в шапке-ушанке, я поглаживаю его по шапке шутя и говорю: " Лохматенький!.." Он под общий хохот: " Да какой я лохматый!!!" срывает шапку... Блестит... В апреле 99-го мы поженились. Племянница, которая родилась в июле, когда научилась говорить, звала нас одним словом- "ВитяНаташа". Одному Богу известно, что Пути Господни неисповедимы. И было нам 38 и 39. И первый раз замужем. Ну и что? Всему свое время и промежуточные этапы для чего-то нужны. Девочки, всем желаю счастья!

Путь в тысячу миль начинается с одного- единственного маленького шага.
Лао- Цзы
 
TaraДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:10 | Сообщение # 37
Учитель Рэйки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10749
Награды: 38
Репутация: 24
Статус: Offline
Iskatel, 21 V

По Вере Вашей, да будет Вам!

Оммм
 
ИиссаДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:12 | Сообщение # 38
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Iskatel, Наталья, ah

 
Ветер0641Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:50 | Сообщение # 39
Умничка
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла, понравилось

______________________Про рай и ад_____________________

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.

Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными- длинными ручками, прикрепленными к их рукам.Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери.Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю".

"Это просто", -ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе".
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
 
ИиссаДата: Среда, 05.03.2014, 14:32 | Сообщение # 40
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Ветер0641, Ксюша, ljubov , мудрая притча.

 
ИиссаДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:25 | Сообщение # 41
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Омар Хайям
«Притча о зеркале»


Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя.




 
ИиссаДата: Понедельник, 24.03.2014, 08:12 | Сообщение # 42
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Ангелы в помощь

Захотелось одному человеку поучаствовать в строительстве храма, но денег больших у него не было. Поэтому он отправился в горы, присмотрел там гранитную плиту, выломал её, обтесал, отполировал и решил отнести её в дар храму. Стал он искать носильщиков, но никто не соглашался такой огромный камень к храму доставить дешевле, чем за пять монет, а у человека таких денег не было.

Но вдруг подходят к нему четыре мужичка — маленькие, хилые — и говорят:

— Так и быть, мы донесём твой камень за монету, только ты подсобить нам должен. Мы этот камень тебе на спину взвалим, а сами будем с четырёх сторон поддерживать.

— Да меня тут же раздавит эта плита тяжеленная, а вы вон худые какие — тоже её не удержите, — ответил человек.

— Сам решай, да подумай, для чего ты хочешь сделать подарок храму: для Бога постараться или перед людьми покрасоваться.

Подумал человек и говорит:

— Для Бога хочу постараться.

Помолился он и подставил спину. Взвалили мужички плиту ему на спину, а она почему-то оказалась легче лёгкого. Быстро добрались они до храма.

Развернулся человек, чтобы с мужичками расплатиться, а их и след простыл.


angelochek


 
ИиссаДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:09 | Сообщение # 43
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
19 Обожаю Бормора 21

 
ann47Дата: Пятница, 16.05.2014, 13:24 | Сообщение # 44
Мастера и Учителя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Притчи
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог,
и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

(древняя притча)
 
ИиссаДата: Вторник, 17.06.2014, 15:50 | Сообщение # 45
Учитель УРР(5)*, РВУ*
Группа: Форумчане
Сообщений: 3597
Награды: 22
Репутация: 12
Статус: Offline
Бедный человек спросил Будду: "Почему я такой бедный?"
Будда ответил: "Ты не умеешь отдавать".
На что бедный человек возразил: "Но у меня нет ничего, что я мог бы отдать?"
Будда снова сказал: "У тебя есть некоторые вещи, которыми ты можешь поделиться. Твое лицо может дарить людям улыбку, твой рот может хвалить или утешать других, сердце может дарить другим свою любовь и тепло, глаза могут смотреть на других с благодарностью, тело может помогать другим".




 
Форум » Общие темы » Общение без границ » Притчи, Веселые истории
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: